Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ямальские власти в 2017 году выделят СО НКО и национальным автономиям почти 10,5 млн рублей

Подведены итоги двух конкурсов проектов национально-культурных автономий и социально ориентированных некоммерческих организаций ЯНАО.

На участие в XVIII конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета СО НКО в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) было подано 78 заявок, из них 74 были допущены к участию. По данным Правительства ЯНАО, наибольшее количество проектов (11) поступило от спортивных общественных организаций, восемь – от общественных организаций людей с инвалидностью. Свои проекты предложили также ветеранские, казачьи общества, молодежные, национальные объединения и организации защиты животных.

По итогам конкурса субсидии будут выделены 21 СО НКО на общую сумму 9,5 млн рублей. С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Второй конкурс — по предоставлению субсидий национально-культурным автономиям и социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов (программ) в сфере национальной политики — был объявлен 22 февраля. На него поступило шесть проектов от национальных и религиозных организаций. Победителями стали Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал – потомкам!», Татаро-Башкирская общественная организация «Умырзая» (Муравленко), Татарская национально-культурная автономия «Дуслык» (Ноябрьск) и региональное духовное управление мусульман ЯНАО с проектом издательства духовно-просветительской газеты «Минарет». Всего на реализацию четырех проектов будет выделено 969 200 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике