Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В петрозаводских школах проходит игра «Герои Карельского фронта»

Школьникам нужно определить улицы Петрозаводска, названные именами героев войны, и рассказать о подвиге земляков.

петрозаводск
Фото: vk.com/karelia.zapobedu

Интеллектуальная игра разработана региональным отделением Всероссийского общества добровольцев «Волонтеры Победы». Ее проводят либо сами волонтеры, либо учителя в школах. В игре принимают участие старшеклассники и студенты от 14 лет.

По словам Юлии Маликиной, регионального руководителя «Волонтеров Победы», игра должна в интерактивной форме рассказать школьникам и студентам о героях Карельского фронта.

Игра состоит из трех блоков. Участникам необходимо определить улицу Петрозаводска, названную именем героя, затем из трех предложенных вариантов они должны правильно указать на тот подвиг, за который человек получил звание героя. В третьем блоке необходимо узнать героя по фотографии, указав его имя и фамилию.

Игра «Герои Карельского фронта» с начала года прошла трижды – в двух городских школах и педагогическом колледже. Организаторы планируют проводить ее в течение всего года.

Отделение «Волонтеров Победы» в Карелии оказывают помощь ветеранам войны, принимают участие в благоустройстве памятных мест, в организации парадов Победы, исторических квестах. Многие акции они придумывают и проводят вместе с активной молодежью города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике