Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жителей Ставрополя приглашают на благотворительный семейный забег

Спортивное мероприятие приурочено к Международному дню семьи. В этом году забег пройдет под девизом «Любовь спасет мир».

ставрополь благотворительный забег
Фото: https://vk.com/miloserdiestv

Благотворительный забег организует Фонд социальной поддержки населения при поддержке городской администрации.

К участию в спортивном празднике приглашаются семейные пары и целые семьи. Заявленная дистанция – 1,5 км. Регистрацию можно пройти по адресу : ул. Лермонтова, д. 206 а, каб. 107. Участие в забеге платное: стоимость участия для пары — 400 рублей, для ребенка — 100 рублей. Все собранные средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря и игрушек для учреждений, занимающихся воспитанием, образованием и реабилитацией детей.

Девиз забега — «Любовь спасет мир» — выбран не случайно. «Каждый с нами согласится, что благодаря любви и зарождается семья, взаимоуважение, поддержка и помощь. Именно любовь есть бескорыстное чувство привязанности к человеку, в основе которого – преданность, искренность, нежность», — отмечают организаторы.

ставрополь благотворительный забег
Фото: https://vk.com/miloserdiestv

Забег пройдет 13 мая в 12.00 в Центральном парке Ставрополя. Участников ждет флешмоб, благотворительная ярмарка, мастер-классы, аквагрим, твистин и другие развлечения от студии детских праздников «Планета детства».

В прошлом году в благотворительном забеге приняло участие 1,5 тысячи человек. На собранные средства были приобретены мячи, скакалки, баскетбольные корзины, наборы для тенниса и бадминтона и многое другое для 12 детских учреждений Ставропольского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике