Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Первый на Кубани музыкальный театр с особыми актерами собирает средства на постановку мюзикла

Чтобы спектакль состоялся, нужно собрать 170 тыс. рублей. На сегодняшний день собрано чуть более 40 тысяч.

краснодар мюзикл сбор средств
https://vk.com/rusalochkamusical

Проект «Музыкальный спектакль для детей-инвалидов и малоимущих семей» запущен на краудфандинговой платформе Boomstarter.

Автор проекта – Владимир Покуль. В 2010 году он создал первую в Краснодаре танцевальную студию для непрофессионалов «Dень & Ночь». В 2013 году Покуль выиграл губернаторскую премию «IQ года» на постановку первого мюзикла для непрофессионалов с участием лиц, требующих дополнительной социальной поддержки.

«Проект выстрелил. Весь край узнал, каким может быть непрофессиональное искусство, как могут выступать на большой сцене люди с ограниченными возможностями здоровья», — пишет Владимир в презентации проекта на платформе музыкального театра «Пробуждение«, актерами в котором являются непрофессиональные артисты и люди с особенностями физического развития. «Свою миссию я вижу в помощи людям раскрыть себя и самореализоваться в творчестве, ведь для искусства не существует преград», — добавляет Покуль.

Уже больше года театр готовит мюзикл «Удивительная история Русалочки». Премьера запланирована на 1 июня. В спектакле примут участие более 40 непрофессиональных артистов и 20 человек с ограниченными возможностями здоровья. Кастинг завершен, начинаются первые репетиции. Но коллектив театра хочет не просто подготовить премьеру мюзикла, но и организовать благотворительный показ для детей-инвалидов и малообеспеченных семей. «Мы хотим показать детям, что возможность выступать на большой сцене существует для каждого, и нужно просто идти к своей мечте, несмотря ни на что», — поясняют они.

краснодар мюзикл сбор средств
https://vk.com/rusalochkamusical

Основная доля расходов при этом составит арендная плата театральной площадки на 700-1000 мест, а также расходные материалы для работы гримеров, визажистов, технических служб и т.д. В рамках благотворительного спектакля авторы проекта хотят провести для детей тематические фотосессии с подводными обитателями и подарить брошюры с красочными героями сказки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике