Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акцию в защиту диких лисиц во Владивостоке поддержали более 200 горожан

Она состоялась на набережной Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

владивосток
Фото: cdn3.img.ria.ru/images/149190/25/1491902513.jpg

Организаторы акции «Рыжее сердце» — учащиеся Школы естественных наук ДВФУ по направлению «Биология» и активисты штаба студенческих отрядов. Они провели интеллектуальные игры и конкурсы для детей и взрослых, а также объяснили, почему не следует подкармливать и приручать диких лис, обитающих на острове Русском.

Горожане часто кормят лисиц на обочинах дорог, не выходя из машины. Это приводит к тому, что животные перестают бояться людей и движущегося автомобиля, выходят на проезжую часть в поисках пищи и оказываются под колесами. Только этой весной на Русском острове сбили пять лисиц. К тому же чаще всего животным дают вредную для их здоровья пищу – фаст-фуд и сладости.

Встречи с лисами опасны не только для животных, но и для людей. Дикие лисы – переносчики большого количества заболеваний, потому что в природе в основном питаются мышевидными грызунами. Человек, вступая в контакт с животным, рискует заразиться бешенством и чесоткой.

Хозяйка одомашненной лисы пришла поддержать акцию со своим питомцем и рассказала об особенностях совместного проживания, воспитании и проблемах, с которыми можно столкнуться, поселив дома дикое животное.

В конце мероприятия самых активных участников наградили билетами в зоопарк «Садгород».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике