Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Самарцев приглашают пробежать в поддержку тяжелобольных детей

Регистрация на благотворительный забег заканчивается 25 апреля в 23.59 по московскому времени.

самара забег дети
https://vk.com/samararun

Ежегодный благотворительный забег «Добрый бег» в поддержку тяжелобольных детей состоится в Самаре 30 апреля на набережной Волги. В этом году он станет первым в серии забегов школы правильного бега I LOVE RUNNING в Самарской области.

«Добрый бег» пройдет при поддержке Русфонда. Каждый участник события может посвятить свои километры доброму делу. Все собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи тяжелобольным детям с пороком сердца.

Для взрослых участников (от 18 лет) пройдет забег в 5 км, для этого нужно зарегистрироваться и сделать пожертвование на сумму от 500 рублей и выше. Дети смогут пробежать дистанцию в 300 метров. Участие бесплатное, возраст бегунов не ограничен.

самара забег дети
Фото: vk.com/samararun

Благотворительная акция проводится уже третий год подряд. В 2015 году самарцы с помощью бега поддержали двухмесячного ребенка, который родился с поврежденной ногой, а также 17-летнего Максима с сильными болями в спине. В 2016 году в забеге участвовали 283 человека. Они собрали 118 310 рублей на операцию по восстановлению слуха четырехмесячному мальчику из Самары.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике