Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Участники арктической велоэкспедиции выпустили серию благотворительных открыток

Путешественники из Санкт-Петербурга поделятся своими снимками в пользу подопечных фонда «АдВита».

АдВита благотворительный велопробег Арктика
Фото: facebook.com/AdVitafund

Четверо мужчин на велосипедах за две недели проехали 500 км по побережью Ледовитого океана. Арктическая экспедиция «АдВитаНорд–ВелоАрктика» стартовала 25 марта в поселке Черский на крайнем северо-востоке Якутии. Команда финишировала 12 апреля в городе Певек (Чукотка).

Во время путешествия участники экспедиции сделали много снимков природы Севера. Самые удачные из них, по задумке авторов, будут напечатаны на открытках. Их можно приобрести 25 апреля в пространстве «Помогать легко» (Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 10). Здесь в 19.00 пройдет встреча с велосипедистами. Алексей СавватеевАлександр КутищевНиколай Савчук и Илья Гуревич ответят на вопросы зрителей и оставят каждому, кто приобретет открытку, свои подписи с пожеланиями.

Средства от продажи пойдут на нужды подопечных фонда «АдВита», который помогает детям и взрослым с онкологическими заболеваниями.

«АдВитаНорд–ВелоАрктика» — благотворительный марафон, во время которого были собраны средства на лечение людей с онкологическими заболеваниями, покупку лекарств и на работу лабораторий НИИ имени Р.М. Горбачёвой — единственной в России клиники, где проводятся все виды трансплантаций костного мозга для детей и взрослых.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике