Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежцы могут отдать прочитанные книги и помочь онкобольным детям

Собранные книги будут проданы на благотворительной ярмарке по свободной цене.

Благотворительный фестиваль «ДоброКнига» стартует в Воронеже 26 апреля. Горожане могут принести в пункты приема издания, которые давно прочитаны и занимают место в домашних библиотеках.

Книги будут принимать до 11 мая, потом пройдет благотворительная ярмарка. Вырученные от продажи книг средства  будут перечислены в фонд «Добросвет», который занимается помощью детям, проходящим лечение в отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы № 1.

«Мы принимаем от детских книжек, из которых вы выросли, до научной литературы независимо от года издания,- сообщают организаторы. — Тематика может быть различной. Мы рады принять лишние для вас книги, но просим не приносить те, что вы считаете ненужным хламом».

Книги принимаются в трех местах: главный корпус Воронежского государственного университета (Университетская площадь, д. 1), здание экономического факультета ВГУ (улица Хользунова, д. 40) и исторический факультет ВГУ (Московский проспект, д. 88).

Фестиваль организуют студенты экономического факультета ВГУ. Узнать подробности можно в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Это не первая акция студентов экономического факультета ВГУ, направленная на сбор средств для детей с онкозаболеваниями. В июне 2016 года состоялся велофестиваль «Кручу педали — спасаю жизнь». В нем приняли участие около 350 человек. В ходе акции собрано более 40 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике