Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Ульяновской области стартовала Весенняя неделя добра

Инициатор акции в регионе – Ассоциация благотворительных фондов «Дирекция добрых дел».

ульяновск
Фото: Ольга Ермолаева

Неделя добра в Ульяновской области стартовала 22 апреля с акции «Скорость во благо». Ульяновский «Картхолл» бесплатно предоставил свою площадку для заездов, а горожане за благотворительное пожертвование получили возможность интересно провести время.

«Общими усилиями мы собрали средства на поддержку паралимпийской баскетбольной команды «Волга», которая поедет на всероссийские соревнования в новой спортивной форме», — сообщила директор ассоциации «Дирекция добрых дел» и фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

22 апреля в Ульяновске прошла уже ставшая традиционной «ДарМарка» — бесплатная ярмарка вещей. На ярмарку можно было принести вещи в хорошем состоянии и бесплатно взять все, что понравится.

«Я принесла на «ДарМарку» куртку, сапоги и две сумки, а взяла платье и блузку. Оказалось, что мои вещи пользуются спросом – их довольно быстро разобрали желающие. Это доказывает, что наша идея востребована в обществе и реализуется вполне успешно», — отметила менеджер проектов «Дирекции добрых дел» Надежда Дерябина.

Были на ярмарке и товары, полностью или частично изготовленные своими руками. Например, Юлия Фролова привезла собственноручно отреставрированных кукол. Она рассказала, что занимается их реставрацией более двух лет, а все вырученные средства планирует направить на оказание помощи бездомным животным.

Посетители «ДарМарки» приняли участие в мастер-классах. Например, добровольцы проекта «Мир на пальчиках» обучали желающих технике изготовления тактильных книг для детей с дефектами зрения.

При входе на «ДарМарку» был установлен контейнер для пластика: все собранное будет оправлено на переработку, а вырученные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

«Неделя добра объединяет яркие и необычные акции для привлечения внимания к благотворительности. Наша задача – показать, как, объединяя разные благотворительные ресурсы, мы можем достигать общие цели», — отметила Ольга Богородецкая.

Дополнительную информацию об акциях Недели можно получить по телефону: (8422) 72-77-28, e-mail: dobriedela73@gmail.com или в группе ассоциации «Дирекция добрых дел» в соцсети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике