Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Югре объявлен конкурс на создание мобильного приложения для гражданских инициатив

Оно необходимо порталу «Открытый регион – Югра», чтобы открыть новые возможности для югорчан. Мобильное приложение позволит предлагать свои идеи, рассказывать о проблемах, участвовать в голосованиях и краудсорсинговых проектах.

ханты-мансийск
Фото: Департамент общественных и внешних связей Югры

Старт конкурсу дан сегодня в Правительстве Югры. В каждой из пяти номинаций будут определены победитель и призеры, которых наградят дипломами и ценными призами.

По словам директора Департамента общественных и внешних связей Югры Елены Шумаковой, новое мобильное приложение – «не только инструмент учета мнения жителей в отношении принимаемых решений, но и своего рода лифт для продвижения инициатив самих граждан: в конкретном муниципальном образовании необходимо отремонтировать дорогу или создать в конкретном дворе спортивную площадку».

Высказывая свое мнение, активный югорчанин будет получать  баллы, которые откроют  доступ к «Магазину подарков». Их можно будет обменять на городские услуги: посещение бассейна, фитнес-центра, культурные мероприятия и др.

«Мы решили, что необходимо учитывать мнение жителей, которые могут сгенерировать новые идеи и сервисы для мобильного приложения, а мы постараемся реализовать их в рамках этой разработки», — отметил директор Департамента информационных технологий Югры Павел Ципорин.

К участию приглашаются жители округа, достигшие 16 лет.

В состав жюри войдут представители IT-компаний, научного сообщества, департаментов общественных и внешних связей и информационных технологий, региональной Общественной палаты, общественных организаций, профильные эксперты.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по e-mail: openregion86@or86.ru в течение 30 календарных дней.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике