Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Глюк’oZа объявила на платформе «Пользуясь случаем» сбор для «Лучших друзей»

Он приурочен к ежегодному марафону фонда, прошедшему 23 апреля.

компьютер благотворительность
Фото: Victoria Lubach / Flickr.com

К проекту «Пользуясь случаем» — краудфандинговой платформе для сбора денег в честь праздников — присоединилась популярная певица Глюк’oZа (Наталья Ионова). Она посол фонда «Лучшие друзья», который уже восемь лет помогает молодым людям с особенностями развития и интеллекта, занимается их социализацией и трудоустройством. Ионова приглашает всех неравнодушных поддержать участников фонда и сделать пожертвование, чтобы у подопечных фонда в жизни было больше ярких событий.

Ранее в акции принял участие рэпер Баста (Василий Вакуленко). Он обещает передать деньги благотворителей фонду «Выход» на помощь взрослым людям с аутизмом. Актриса Ирина Горбачева одной из первых известных личностей организовала в свой день рождения сбор средств для помощи Московскому детскому хоспису. Всего за два дня благотворители перечислили почти 600 тыс. рублей.

Любой торжественный повод — день рождения, национальный или международный праздник, победа любимой команды в чемпионате — может стать более запоминающимся, если к нему добавить «благотворительную» составляющую, говорят авторы идеи «Пользуясь случаем».

Создал платформу фонд «Нужна помощь». На виртуальной площадке собираются те, кто хочет разделить свою радость с друзьями и при этом вместо подарков готов оказать содействие нуждающимся. Достаточно на сайте sluchaem.ru создать событие, определить дату и обозначить цель кампании. Можно выбрать из списка определенный благотворительный проект, в пользу которого люди будут перечислять деньги. Чтобы об этом узнало как можно больше людей, можно поделиться информацией об акции с друзьями в соцсетях.

«Наш проект запустился в начале этого года как попытка говорить о благотворительности «без боли» — с улыбкой и по радостному поводу, — рассказала в интервью АСИ Евгения Беленькая, руководитель проекта «Пользуясь случаем». — Мы хотим донести до обычных людей, что, если захочешь помогать, повод найдется. Чтобы рассказать о нашем новом проекте, мы просим звезд, известных людей и блоггеров создавать события».

В планах у организаторов платформы — привлечь еще больше звезд, но, самое главное, больше простых пользователей. 28 мая проект «Пользуясь случаем» запускает совместный сбор с благотворительным зеленым марафоном «Бегущие сердца».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике