Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Воронежские школьники определят охраняемые природные объекты региона

Объявлен прием творческих работ для участия в конкурсе «Ищем, находим, сохраняем!»

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Школьники из Воронежской области могут принять участие в региональном конкурсе творческих работ. Он направлен на поиск новых природных объектов, которые могут быть включены в список особо охраняемых территорий Воронежской области. Для участия необходимо описать участок, расположенный в муниципальном районе, и доказать, почему именно этот объект должен попасть под охрану.

Приглашаются учащиеся 5-11 классов областных школ. Заявка должна содержать описание природной территории, фотографию места, карту-схему и координаты участка. Важно, что в качестве объекта можно брать территории, которые сейчас не входят в список особо охраняемых. Кроме того, участок должен иметь природоохранное, оздоровительное, культурное, научное, рекреационное или эстетическое значение.

В итоге жюри, в состав которого войдут представители некоммерческих организаций, Общественной палаты Воронежской области и регионального департамента природных ресурсов, выберет пятерых победителей. Судьи будут оценивать красоту и уникальность выбранного объекта, а также аргументы для его внесения в список особо охраняемых природных территорий.

Конкурс проводит Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики».

Заявки и работы принимаются до 31 октября 2017 года по адресу: Воронеж, пл. Ленина, д. 8, оф. 417 или по e-mail: vcep@list.ru. Награждение состоится в декабре.

Подробную информацию можно получить на сайте Центра экологической политики или по телефону: (4732) 555-45-69.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике