Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Cургуте обсудят участие граждан в местном самоуправлении

21-22 апреля в Сургутском государственном университете проходит научно-практическая конференция «Гражданское участие в местном самоуправлении и государственном управлении: актуальные проблемы правового обеспечения».

сургут
Фото: Сургутский университет

Форум организовала ассоциация «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» совместно с Институтом государства и права Сургутского университета.

Конференция посвящена трем 20-летиям – движения ТОС, кафедры государственного и муниципального права СурГУ и Торгово-промышленной палаты Сургута.

Одним из центральных событий станет круглый стол «Местное самоуправление и местное сообщество: новые формы гражданского участия и их правовое обеспечение». Будут работать дискуссионные площадки: «Публичные слушания в муниципальных образованиях и другие формы участия граждан в муниципальном правотворчестве: факторы эффективности», «ТОС и иные социально ориентированные некоммерческие объединения: общее и особенное» и «Новые формы гражданского участия в местном самоуправлении и государственном управлении».

На корпоративной площадке «Мой университет, моя профессия, мой город» будут дискутировать выпускники кафедры государственного и муниципального права Сургутского университета.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике