Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Костроме начался конкурс рисунка в поддержку бездомных животных

Приют «Право на жизнь» принимает рисунки до 25 мая.

кострома конкурс детский рисунок
https://vk.com/pravonajizn44

Пятый ежегодный конкурс детского творчества «Дай лапу, друг!» проводит общественная организация «Право на жизнь». Конкурс поддерживает детское творчество и развитие гуманного отношения к животным, помогает воспитать ответственное отношение к домашним питомцам.

В этом году организаторы решили провести его по трем направлениям: рисунок, поделки и стихи. Тема работ традиционная – бездомные животные, приют «Право на жизнь», его питомцы, волонтеры, бывшие воспитанники приюта, нашедшие новый дом.

«Кошки и собаки – это всегда верность, преданность, дружба. А также и ответственность за тех, кого мы приручили», — говорят волонтеры.

На конкурс принимаются рисунки, поделки и стихотворения детей в возрасте до 14 лет включительно.

кострома конкурс детский рисунок
https://vk.com/pravonajizn44

Рисунки должны быть оригинальными (не перерисовка другого изображения) и выполнены на листе бумаги формата не менее А4 (29,7х21 см) и не более А3 (29,7х42 см) любым способом (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.). Поделки могут быть выполнены из любых материалов.

Стихи должны быть авторскими. Не допускается заимствование полностью или частично произведений других авторов. Объем стихов — не менее 12 и не более 20 строк.

Лучшие работы будут определены путем голосования в соцсетях среди участников групп «Право на жизнь» «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

К 1 июня будут выбраны три лучшие работы и три лучших стихотворения, авторы которых получат призы. Награждение победителей состоится 4 июня на территории Костромского зоопарка (ул. Ленина, д. 175).

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике