Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Иркутской области собирают вещи для несовершеннолетних мам

Благотворительная акция «Доброе сердце» проходит по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой.

Иркутск несовершеннолетние мамы

В Иркутске собирают одноразовые памперсы, игрушки и развивающие игры. По словам Светланы Семеновой, несовершеннолетние мамы с детьми в Иркутской области часто попадают в трудную жизненную ситуацию, остаются без средств к существованию и без дома.

Для них на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутска в 2016 году была организована социальная гостиница «Маленькая мама» на восемь мест. Здесь мамы получают кров, а также психологическую и юридическую помощь. Воспитанниц учат вести хозяйство, ухаживать за детьми. Они находятся в гостинице, до тех пор пока не найдут работу, новое жилье и не оформят документы и льготы.

Все собранные предметы индивидуальной гигиены и игрушки для детей будут переданы в социальную гостиницу, а также другим нуждающимся юным мамам. Они также находят поддержку в кризисном центре «Мария», где реализуется проект «Молодые мамочки».

Вещи принимаются по адресу: Иркутск, ул. Горького, д. 31, каб. 105.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (3952) 34-19-17.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике