Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари жизнь» учредил премию «Благотворительность против рака»

Жюри отметит общественные организации, которые помогают детям с онкологическими заболеваниями.

Подари жизнь премия благотворительность против рака
Фото: podari-zhizn.ru

Победители получат дипломы, памятные знаки и 100 тыс. рублей.

У премии две номинации: «Спасение жизни» и «Качество жизни». В первой будут представлены проекты, направленные на то, чтобы качественная медицинская онкологическая помощь была доступнее (обеспечение больниц лекарствами, оборудованием, проекты по диагностике, транспортировке больных, ремонты в больницах, обучение врачей новым методам лечения и пр.)

Общественников, которые в своей деятельности уделяют внимание организации быта, досуга и образования в больницах, развитию психологической помощи, социально-психологической реабилитации пациентов, а также паллиативной помощи отметят в номинации «Качество жизни».

Оценивать проекты будут члены экспертного совета премии — врачи-онкологи, гематологи и педиатры, а также руководители фонда «Подари жизнь». По мнению организаторов, создание конкурентной среды в сообществах НКО должно способствовать профессиональному росту и улучшению качества услуг организаций.

«За годы работы не только мы, но и наши коллеги накопили огромный опыт работы, — рассказала директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова. — В регионах, имея довольно ограниченные ресурсы, фонды творят настоящие чудеса и каждый день делают буквально невозможное, чтобы помочь людям, вынужденным бороться с тяжелыми болезнями».

Предусмотрен еще и «Приз зрительских симпатий». Его определят фонды-участники семинара «Благотворительность против рака» и представители НКО. Победитель получит диплом и 50 тыс. рублей.

Вручение премии состоится 28 октября 2017 года в рамках семинара для региональных НКО «Благотворительность против рака».

С требованиями к проектам, сроками и механизмом подачи материалов можно ознакомиться на сайте фонда «Подари жизнь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике