Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Марафон бобра»: в Instagram* идет аукцион в пользу девочки с инвалидностью

До конца апреля на благотворительных торгах можно претендовать на лоты от известных людей и компаний.

«Марафон бобра» проходит во второй раз. Его придумала главный редактор журнала «Роды.ру» Татьяна Буцкая. Лоты предоставляют магазины одежды, компании-производители детских товаров, а также фотографы, писатели, визажисты, актеры.

В аукционе 2017 года в качестве лотов выставлены детские кресла, одежда, кроватки, коляски, фотосессии для будущих мам, визит к парикмахеру, книги со скидкой от 50 до 80%, а также контракты на роды, консультации с главными врачами родильных домов.

Мультипликатор Гарри Бардин передал коллекцию мультфильмов с дарственными надписями, писатель Павел Санаев — книги с автографами, актриса и ведущая Татьяна Лазарева подписала свою книгу.

Лоты обновляются ежедневно — торг за лот идет в течение дня в комментариях на странице марафона в Instagram*. Деньги за выкупленный товар победители торгов перечисляют в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На собранные средства фонд купит тренажер для своей подопечной девочки Сони.

Соня росла в детском доме. Теперь она живет в приемной семье и танцует на инвалидной коляске. Тренажер поможет ей укрепить мышцы и встать на ноги, говорят в фонде.

В 2016 году «Марафон бобра» собрал деньги на вертикализатор и ходунки для подопечной фонда Оли.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике