Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кемеровские волонтеры собирают спортивный инвентарь для летнего досуга детей

Волонтеры добровольческого движения «Ты не один» объявили в социальных сетях о старте акции «Выключай компьютер – выходи во двор».

кемерово
Фото: vk.com/tyneodyn

Планируется собрать спортивный инвентарь для воспитанников детских домов, реабилитационных центров и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Мячи, бадминтон, настольный теннис, дартс, самокаты, роликовые коньки, скакалки, детский боулинг – все это пригодится для летнего досуга.

«Мы заранее начали сбор спортивного инвентаря, — говорит один из организаторов проекта Кристина Резута. – Эта акция для нас самая масштабная, потому что в нее мы включили новых благополучателей – детей из многодетных и малообеспеченных семей. Мы хотим, чтобы каникулы прошли для них с пользой. Вместо гаджетов и телевизора мы предлагаем им спортивные игры и соревнования на свежем воздухе».

Летом волонтеры будут проводить регулярные спортивные эстафеты в детском доме «Колосок» в селе Елыкаево и в кемеровском реабилитационном центре «Маленький принц», а также организуют открытые площадки для совместного спортивного досуга во дворах домов и в частном секторе.

За подробной информацией об акции обращаться по телефону: 923-511-28-08.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике