Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Самарские и брянские волонтеры очистили от мусора берега озер

Субботники прошли на брянском озере Орлик и Воронежских озерах.

самара волонтеры мусор
https://vk.com/sdmsamara

Воронежские озера – это уникальный природный комплекс из трех озер. Самарские волонтеры провели здесь три субботника — очистили береговую территорию от мусора, собрали старую листву и ветки вдоль тротуаров.

Субботники организовали активисты общественного молодежного движения «Чистый город» и городская администрация совместно с Русским географическим обществом и студентами Самарского государственного экономического университета (СГЭУ). Всего в акциях приняли участие около 350 человек. Они собрали 732 мешка мусора.

В рамках месячника по благоустройству в городе пройдет серия субботников. Каждый из них будет посвящен отдельной теме: Году экологии, Победе в Великой Отечественной войне, дружбе народов и единству поколений.

Акция «Чистый город» проводится в Самаре уже четвертый год. В 2015 году было убрано пять парков, в 2016 году — восемь, а в этом году запланированы субботники в 15 местах.

Посмотреть расписание субботников можно на странице во «ВКонтакте» Самарского дома молодежи.

самара волонтеры мусор
https://vk.com/sdmsamara

Брянские волонтеры в апреле очистили от мусора берег озера Орлик. Инициатором уборки мусора стал брянский блогер-активист Михаил Шпаков. Он создал в социальной сети «ВКонтакте» группу, через которую привлекает к акциям горожан.

Волонтеры вывезли более 30 мешков мусора и битого стекла. «Уборка затруднялась тем, что мусор был разбросан по всей береговой линии озера. Нам приходилось часами бродить с граблями по густой зеленой траве, собирая его», — написал Михаил в группе «ВКонтакте». Всего в субботнике приняло участие десять человек. Ранее добровольцы привели в порядок пляж Десны в Бежице.

брянск волонтеры уборка мусора
Фото: vk.com/madeinbryansk
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике