Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Омске впервые прошел День мецената

Благотворительный центр «Радуга» решил сделать праздник ежегодным.

омск день мецената
https://vk.com/club19322331

Организатором благотворительного вечера «День мецената» выступил центр помощи детям «Радуга» при поддержке Правительства Омской области. Вечер призван привлечь внимание предпринимателей к проблемам детей с инвалидностью, а также отметить благотворителей, которые не жалеют сил и средств для оказания помощи нуждающимся.

В концертном зале Омской филармонии вручили награды почетным меценатам года, провели праздничный концерт. Здесь собрались представители региональной власти, бизнеса, общественных организаций, журналисты, руководители учреждений культуры и образования, школьники, студенты, пенсионеры и курсанты Омского кадетского корпуса.

На вечере подвели итоги международного конкурса талантов среди детей с ограниченными возможностями. Победителем стал 15-летний аккордеонист Роман Семеряк. В мае он отправится в благотворительный тур по городам Финляндии.

омск день мецената
https://vk.com/club19322331

«Бог заложил в каждого человека делать добро и это добро человек делает. За 20 лет нашей работы очень много сделано. И если привязываться к цифрам, то около 10 тысяч случаев, когда «Радуга» помогала семьям. Из них 350 детей, которым благодаря отзывчивости общественности была спасена жизнь», — отметил председатель правления БЦ «Радуга» Валерий Евстигнеев. Такое мероприятие прошло в Омске впервые.

Собранные на благотворительном вечере средства будут направлены на строительство первого в Сибири современного специализированного детского хосписа «Дом радужного детства». В таком хосписе неизлечимо больные дети смогут получить бесплатную качественную медицинскую помощь, поддержку психолога и духовника.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике