Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Сети появился бесплатный образовательный портал с программами по толерантности и семейным ценностям

Площадка поможет педагогам повышать квалификацию в режиме онлайн.

руки компьютер Центр толерантности образование педагоги
Фото: flickr.com / Pauline

Организаторы платформы tolerancecenter.ru собрали более 50 методик обучения для разных аудиторий. Подготовка проводится дистанционно и бесплатно. Любой педагог может зарегистрироваться и пройти выбранный курс повышения квалификации. После чего выдается удостоверение установленного образца.

Представленный Центром толерантности на Московском международном салоне образования проект состоит из четырех программ. Они уже доступны на портале: межкультурная компетентность в поликультурном образовательном пространстве; интерактивные методы в педагогике; интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся «Я — россиянин»; психолого-педагогические методы поддержания семейных ценностей «От сердца к сердцу».

Это все — уникальные авторские разработки, над которыми трудились российские специалисты в области толерантности и межкультурного взаимодействия. Большинство из них входит в экспертный совет центра, сформированного совместно с Министерством образования РФ.

«Мы даем педагогам технологию «под ключ», новые умения в области интерактивной педагогики. Возможности самостоятельно создавать интерактивы на темы, которые интересны и им как профессионалам, и их ученикам», — рассказала Анна Макарчук, программный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике