Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Каргополе завершилась Школа молодежных стартапов

Слушатели школы – молодые специалисты и городские предприниматели — представили творческие бизнес-проекты, направленные на развитие территории.

каргополь
Фото: Ассоциация общественных организаций муниципального образования «Каргопольский муниципальный район»

Школа молодежных стартапов — часть проекта по сохранению и развитию Каргополя «Иллюзия старого города. Перекресток времен». Его осуществляет Ассоциация общественных организаций муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».

Первая сессия школы прошла в декабре 2016 года, вторая – в январе 2017-го. На апрельской встрече участники дорабатывали содержательную часть проектов для развития территории и готовили их к публичной защите.

Слушатели школы представили 10 проектов, три из них – проекты учреждений культуры (креативные площадки с участием творческих предпринимателей). Их публичная презентация пройдет в рамках праздника народных мастеров России, который состоится с 30 июня по 2 июля 2017 года.

Проект «Иллюзия старого города. Перекресток времен» получил поддержку в рамках конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Проект направлен на развитие творческих индустрий в Каргополе и селе Ошевенск, в перспективе – на развитие социокультурной активности не только в Каргопольском районе, но и в других юго-западных районах Архангельской области. Организаторы обучения также планируют создать Стратегию развития креативного кластера старого города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике