Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Москве люди с инвалидностью могут бесплатно посещать спортивные секции

Социальный проект «Знак равенства» должен повысить интерес к физической культуре и спорту.

спортивные секции инвалиды Москва
Фото: samesport.ru

Жители Москвы, имеющие ограничения по здоровью, смогут воспользоваться правом на спортивные тренировки. Достаточно зайти на сайт samesport.ru и выбрать понравившийся вид занятий. Поиск осуществляется по категориям инвалидности, ближайшему метро, округу или виду спорта.

На странице проекта публикуется информация о всех действующих в столице спортивных секциях. Пока еще не удалось собрать все существующие секции в единый каталог, поэтому список постепенно пополняется. Также на сайте представлены спортивные команды с описанием, фотографиями и контактными данными. Анонсы соревнований и их график отображены в отдельной рубрике «Календарь событий».

Помимо поисковых функций, на сайте можно прочитать новости из мира спорта для людей с инвалидностью. Кроме этого, проект рассказывает истории успешных спортсменов и команд.

«Мы создаем не просто базу секций, а сообщество людей, которые считают, что нет разницы между спортом для людей с инвалидностью и любым другим. Так, на наш взгляд, должно быть в здоровом обществе», — рассказывает основатель проекта Ольга Хохрякова.

Она добавила, сайт помогали создавать волонтеры, но проект «Знак равенства» нуждается в постоянном обновлении. Поэтому желающих присоединиться к работе над страницей приглашают к участию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике