Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На фестивале «Пасхальный дар» продадут товары социальных предпринимателей

Фестиваль проходит в Москве до 23 апреля.

социальные предприниматели
Фото: nb-fund.ru

Продукция социальных предпринимателей появится на фестивале «Пасхальный дар» по инициативе фонда «Наше будущее». Его проект «Больше, чем покупка!», созданный при поддержке компании «Лукойл», направлен на создание розничных точек торговли для товаров соцпредпринимателей. Такие точки появились на 150 автозаправках «Лукойл» и в розничной сети «Твой дом». Они делают социальную продукцию более доступной для потребителей.

Павильон «Больше, чем покупка!» откроется и на фестивале. Здесь можно купить текстильные изделия, авторские деревянные игрушки, сувениры. Средняя цена изделий составит 350-400 рублей. Средства, вырученные от их продажи, пойдут на проекты социального предпринимательства: сохранение старинных народных промыслов, создание рабочих мест для людей с инвалидностью по зрению в Алтайском крае, трудоустройство молодых мам в Ярославской области.

Товары можно приобрести до 23 апреля с 10.00 до 21.00 в торговом павильоне «Шале № 5» (напротив Большого театра, рядом с памятником Карлу Марксу).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике