Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

II Форум социальных инноваций регионов определился с программой

На форуме, который пройдет в Красногорске 8-9 июня, будут работать четыре основные тематические дискуссионные площадки.

Фото: pixabay.com

Программа II Форума социальных инноваций регионов была принята на заседании оргкомитета и сформирована на основе поступивших из регионов предложений потенциальных участников.

Первая дискуссионная площадка будет посвящена роли социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала. Работа второй площадки будет сосредоточена на вопросах участия негосударственных организаций в социальной сфере и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Участники третьей площадки обсудят роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов. Темой четвертой площадки станет проектное управление и менеджмент в социальной сфере как ресурсы для повышения эффективности.

«Второй форум должен стать источником новых идей и практических решений в развитии социальной сферы», — отметила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Модераторами дискуссий выступят главы основных «социальных» министерств: здравоохранения, образования, труда и социальной защиты; Пенсионного фонда, представители Минэкономразвития, Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП», правительства.

«Вопрос – как лучше «обустроить» социальную сферу — касается практически каждого гражданина страны. Участники форума, прежде всего, практики, заинтересованные в рациональном и эффективном решении проблем социальной сферы. Уровень экспертов и модераторов высок и представителен. Поэтому мы предполагаем, что характер дискуссий будет конструктивным, а их итогом станут конкретные решения», — подчеркнула Галина Карелова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике