Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В детских больницах Волгограда и Чебоксар появились 22 игровые комнаты

Игровые комнаты открыты в рамках благотворительного проекта Группы компаний «Детский мир».

детский мир игровые комнаты
пресс-служба ГК "Детский мир"

Компания открывает детские игровые комнаты в медицинских учреждениях, где дети проходят длительное лечение. В Чебоксарах открыли 11 таких комнат: в Республиканской детской клинической больнице и в Городской детской больнице № 3. Затраты на их открытие составили более 1 млн рублей. В ближайшие месяцы в детской больнице № 3 откроются две комнаты.

Еще 11 игровых комнат появились в больницах Волгограда: в Волгоградском детском противотуберкулезном санатории и детском отделении Волгоградского областного клинического хосписа. На их открытие «Детский мир» выдел 750 тыс. рублей.

детский мир игровые комнаты
пресс-служба ГК «Детский мир»

Игровые комнаты обставлены новой мебелью, здесь много детских развивающих, ролевых и спортивных игр, игрушек: от кукол до конструкторов. Благодаря методическим пособиям в игровой комнате можно заниматься с детьми развитием речи, памяти, мышления и внимания, расширять словарный запас.

«Теперь даже в больнице дети чувствуют себя комфортно: в уютных игровых они могут отвлечься от лекарств, процедур и просто отдохнуть», — отметила начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева.

С момента старта проекта в 2013 году Группа компаний «Детский мир» открыла 198 игровых комнат в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле, Томске, Брянске, Кургане, Петрозаводске, Рязани, Смоленске, Владимирской области, Иванове, Твери и Дзержинске.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике