Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На благотворительном концерте фестиваля «Джаз на Байкале» собрали средства для Центра абилитации

Средства пойдут на оборудование музыкальной комнаты в Центре абилитации «Открытый мир».

На концерте «У добра нет границ», который прошел в рамках международного фестиваля при содействии волонтеров благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» и транспортной компании «Авеню», побывали люди с ограниченными возможностями здоровья. Концерт открыл 14-летний вокалист Роман Михраби с ДЦП. Он исполнил песню на английском языке из мультфильма «Король-лев».

«Для детей с особенностями развития одним из эффективных методов абилитации является творчество: рисование, рукоделие, музыка. Поэтому было решено собранные средства потратить именно на оснащение музыкальной комнаты в центре абилитации», – говорит директор по развитию фонда «Наследие иркутских меценатов» Галина Калугина.

Проект «Особые дети рядом» фонда призван поддержать семьи, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, умственной отсталостью. Глобальная задача проекта – создать в Иркутской области систему пожизненного сопровождения человека с инвалидностью и его семьи. В 2017 году будет открыт центр сопровождения семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью (ул. Крымская, д. 33а).

Сейчас фонд собирает средства на ремонт помещения и оснащение «Открытого мира». Зрители могли дополнительно пожертвовать средства, выпив в фойе кофе в рамках акции «Добрый кофе. Кружка добра» или купив цветы в рамках акции «Праздник белого цветка».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике