Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Саяногорске пройдет весенняя благотворительная акция «Помогать просто»

К участию приглашаются волонтерские объединения, инициативные группы, организации, учреждения и неравнодушные жители, готовые совершать полезные и добрые дела на благо города и горожан.

Организатором весенней благотворительной акции «Помогать просто» выступает Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке администрации Саяногорска, Союза предпринимателей среднего и малого бизнеса Саяногорска. Акция стартует 14 апреля и продлится неделю.

По словам организаторов, она направлена на вовлечение жителей в добровольческую и общественно полезную деятельность, формирование культуры волонтерства и благотворительности, а также объединение власти, бизнеса и местного сообщества для решения социальных задач.

В первый день недельного марафона добрых дел состоится благотворительный премьерный показ фильма «Охотник» режиссера Юрия Курочки. Цена билета – 150 рублей. Все собранные средства будут переданы семье, воспитывающей дочь с диагнозом ДЦП. На них приобретут специальный тренажер для ходьбы «Имитрон», который помогает укреплять мышечную систему.

Участники марафона сдадут донорскую кровь, благоустроят школьные территории, высадят деревья, очистят от мусора скверы и парки, проведут благотворительные концерты, соберут вещи и средства нуждающимся, а также окажут необходимую адресную помощь. Акция завершится 22 апреля большой уборкой прибрежной зоны Енисея.

«Саяногорцы всегда славились добрыми делами и неравнодушием. Это подтверждает их активное участие в таких благотворительных проектах, как новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», благотворительные ярмарки и концерты. Волонтерские мероприятия дают жителям нашего города возможность поделиться заботой и теплом с теми, кто в этом больше всего нуждается», — отметила директор Саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина.

Заявки на участие в акции принимаются по ссылке и на портале «Помогать просто».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике