Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Дать вещам вторую жизнь можно на петербургском фримаркете

16 апреля на бесплатной ярмарке петербуржцы смогут обменяться вещами и узнать, как подарить вторую жизнь одежде и другим предметам.

санкт-петербург
Фото: vk.com/recyclemag

Организовало акцию движение «РазДельный сбор». Активисты призывают горожан приносить на фримаркет вещи, которые им больше не нужны, но могут кому-то пригодиться: книги, настольные игры, одежду и др. Главное требование – чистота и пригодность к использованию. Участники бесплатной ярмарки могут заранее опубликовать фотографии вещей. Перед началом фримаркета экологические активисты прочитают лекцию «Вторая жизнь вещей».

«Аудитория на подобных мероприятиях всегда разная. Есть новички, которые случайно наткнулись на объявление и заинтересовались. Но основа – наши сторонники, те, кто в курсе наших акций и хочет в них участвовать, — говорит активист движения «РазДельный сбор» Лена Бикметова. — Это во многом объясняется тем, что информация об акциях распространяется по разным каналам – наши собственные ресурсы в социальных сетях и другие сообщества (например, городские или районные группы с анонсами мероприятий), различные по тематике и охвату СМИ».

Фримаркет состоится 16 апреля в МЦ «Среда» (ул. Большая Пушкарская, д. 32а). В 12.00 – лекция, 13.00 – ярмарка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике