Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пони из Красноярского центра иппотерапии пройдет санаторную реабилитацию

Медуница получила травму, временно не позволяющую ей выступать на конноспортивных соревнованиях, и нуждается в лечении и отдыхе. Место для ее реабилитации нашли на форуме «Сообщество».

Здоровье·12.04.2017
Красноярск иппотерапия пони реабилитация

29-30 марта в Красноярске состоялся форум «Сообщество», который объединил более 700 гражданских активистов, представителей власти, бизнеса и СМИ. Одной из неожиданных договоренностей на форуме стала передача пони Медуницы из Красноярского центра иппотерапии в Центр реабилитации «Енисей», где она пройдет годовой оздоровительный курс.

Центр иппотерапии ведет деятельность в области паралимпийского конного спорта и реабилитации людей с особенностями умственного и физического развития с помощью верховой езды.

«Енисей» оказывает реабилитационную помощь зависимым людям. Его база находится в поселке Большая Мурта. В команде центра опытные психологи, социальные работники и консультанты по химической зависимости. Одним из направлений деятельности центра является общение с животными и уход за ними. Тактильное общение дает людям положительные эмоции. Ухаживая за животными, они учатся ответственности и помощи другим. На территории содержат птиц, рыб, кошек и хорька.

Вскоре к местным питомцам присоединится Медуница. Она уже прошла осмотр ветеринара и получила паспорт. Для нее построен вольер, заготовлена солома от фермеров поселка. За реабилитацией животного будет наблюдать сотрудник центра. Встречи с пони ждут также воспитанники детского дома, помощь которому оказывает дирекция центра «Енисей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике