Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Костромские власти выделят средства на поддержку местных стартапов

Администрация Костромской области объявила о старте сразу двух конкурсов на получение грантов среди социально ориентированных некоммерческих организаций региона.

Gold Coins and plant isolated on white background

В первом конкурсе СО НКО выделят субсидии из областного бюджета на реализацию стартапов. В рамках второго организации могут получить микрогранты.

Проекты и программы организаций должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким приоритетным направлениям. Среди них — социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, подготовка населения к преодолению последствий и оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, увековечение памяти жертв политических репрессий и др. Положение о конкурсе определяет 24 таких направления.

Максимальный размер субсидии из областного бюджета для каждого стартапа составит 100 тыс. рублей, максимальный размер субсидии конкурса микрогрантов – 30 тыс. рублей.

Заявки принимаются по адресу: Кострома, ул. Дзержинского, д. 15, каб. 8, Управление по вопросам внутренней политики администрации Костромской области или по e-mail: ovppoo@adm44.ru (с пометкой «конкурс»). На конкурс стартапов их необходимо подать с 24 апреля по 17 мая, на конкурс микрогрантов — со 2 по 24 мая.

Подробную информацию о конкурсах можно посмотреть на портале государственных органов власти Костромской области по ссылке или получить по телефонам: (4942) 31-23-93, 31-62-80, 47-03-52.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике