Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Стартует Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» – 2017

Конкурс проводится с целью поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства.

семья и будущее россии конкурс для журналистов

К участию в конкурсе приглашаются авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, материалы которых были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2016 года по 15 июля 2017 года. В каждой конкурсной заявке должно быть не менее десяти работ на семейную тематику.

Общий призовой фонд в размере одного миллиона рублей будет распределен между двумя группами лауреатов. Первая группа – федеральные и региональные СМИ. Вторая группа – муниципальные и иные СМИ.

Конкурс проводится в номинациях: «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение» и «Интернет». Заявки принимаются с 15 апреля до 25 июля 2017 года. 1 сентября будут объявлены 80 финалистов, которые будут приглашены в октябре в Москву на церемонию награждения лауреатов.

С учетом преобладания представителей печатных СМИ среди участников конкурса в 2017 году оргкомитет изменил количество финалистов конкурса в рамках номинаций. В финал конкурса выйдут 10 радиожурналистов (по пять от каждой группы – «федеральные и региональные СМИ» и «муниципальные СМИ»), 10 журналистов интернет-СМИ (объединенная группа «федеральные, региональные, муниципальные СМИ»), 40 журналистов печатных СМИ (по 20 от каждой группы – «федеральные и региональные СМИ» и «муниципальные СМИ») и 20 телевизионных журналистов (по 10 от каждой группы – «федеральные и региональные СМИ» и «муниципальные СМИ»).

Для финалистов конкурса Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова проведет двухдневную конференцию, которая будет включать круглый стол по обмену опытом и мастер-классы ведущих специалистов медиаотрасли. Завершится конференция церемонией награждения лауреатов конкурса.

Учитывая высокий уровень конкурсных работ, оргкомитет принял решение, что лауреатами конкурса станут 37 участников из числа прошедших в финал конкурса.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте фонда Андрея Первозванного.

Фонд Андрея Первозванного проведет Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России» – 2017 в четвертый раз. Конкурс пройдет в рамках всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда целевого капитала «Истоки».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике