Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербургский забег «Звездные аллеи» собрал деньги семьям погибших в теракте

Более 200 горожан поддержали акцию фонда Александра Кержакова «Звезды детям» и пробежали от 200 метров до 10 километров в Приморском парке Победы.

санкт-петербург
Фото: фонд "Звезды детям"

На забег «Звездные аллеи» зарегистрировались 219 человек, но на старт вышло гораздо больше участников. По одному из маршрутов бежал основатель фонда-организатора, футболист Александр Кержаков. Для детей до семи лет открыли 200-метровую трассу. Во время соревнований в парке проходил концерт для детей и взрослых. Призы участникам соревнований вручил телеведущий Андрей Малахов.

«Мы задумывали «Звездные аллеи» не просто как соревнования, но и как семейный праздник, — говорит один из организаторов Дмитрий Матвеев. – Участники соревнований получили не только спортивные результаты, но и сделали доброе дело, перечислив благотворительный взнос».

Фонд «Звезды детям» проводит благотворительный забег уже второй раз. По условиям акции каждый участник соревнований вносит благотворительный взнос. Средства, вырученные на первом марафоне, были переданы в пользу подопечных фонда – детей из социально-незащищенных семей. По решению организаторов взносы участников второго забега будут переданы детям, чьи родители погибли 3 апреля 2017 года во время теракта в петербургском метро.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике