Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Пользователи социальных сетей нашли калининградскому Хатико дом

Собака по кличке Бим несколько лет жила на улице. Животное обрело новый дом после того, как калининградка Ирина Колинько рассказала о нем на форумах и в социальных сетях.

Калининград бездомные животные социальные сети

Собака стала бездомной после закрытия столярной мастерской. Бим разыскал одного из сотрудников предприятия и каждый день в течение нескольких лет приходил в один и тот же двор, чтобы проводить его на работу. Ирине Колинько это напомнило японскую историю преданности собаки человеку, на основе которой сняли фильмы «История Хатико» и «Хатико: самый верный друг».

Пост Ирины быстро распространился в интернете. Она опубликовала информацию в группах помощи бездомным животным, и откликнулись жители Калининграда и других городов. Из Москвы и Санкт-Петербурга позвонили хозяева приютов, где ухаживают за возрастными бездомными животными. Через несколько дней молодая пара забрала «Хатико» домой.

По словам Ирины Колинько, собаке от 13 до 15 лет. «Я с детства помогаю бездомным животным, Бима видела в нашем дворе не один раз, регулярно подкармливала, – рассказывает она. – Собака пять лет каждое утро выходила из подвала старого разрушенного дома и бежала в один из дворов многоэтажки. Там она ложилась около одной и той же машины. В определенное время из подъезда выходил мужчина, садился в эту машину, а песик бежал следом, сколько хватало сил. И так повторялось изо дня в день, из года в год. Я не могла предположить, что за несколько дней с помощью интернета мы сможем найти собаке дом. Не хочу называть имя человека, который за все время так и не позаботился о том, чтобы помочь Биму. Но я очень счастлива и благодарна молодой калининградской семье Титович, которая приютила Бима в своем доме в поселке Комсомолец».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике