Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Давай поговорим»: кемеровские активисты предлагают горожанам бесплатную психологическую помощь

Акцию проводят общественная организация «Профессиональная ассоциация медицинских сестер Кузбасса» и Кемеровский благотворительный фонд Лиги здоровья нации.

кемерово
Фото: opko42.ru/index.php

В Кемерове организованы открытые коммуникационные площадки для людей, которые находятся в депрессивном состоянии и хотят рассказать о своих проблемах. Акция «Давай поговорим» стартовала в рамках Всемирного дня здоровья.

«Многие люди, погружаясь в свои проблемы с головой, закрываются от внешнего мира, в результате все чаще страдают от депрессии, — рассказывает директор Кемеровского благотворительного фонда Лиги здоровья нации Ольга Журавлева. – Наша задача – вырвать человека из замкнутого пространства, научить его общаться с миром, с близкими людьми. Любую проблему можно решить, если рассказать о ней окружающим. Акция рассчитана прежде всего на людей пожилого возраста, которые не могут найти общий язык с внуками и страдают от непонимания».

В течение месяца волонтеры будут раздавать листовки на улицах города с контактами открытых коммуникационных площадок. За бесплатной психологической помощью может обратиться любой желающий. Конфиденциальность беседы гарантируется.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (3842) 56-19-92.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике