Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Пензе подвели итоги грантовых конкурсов фонда «Гражданский союз»

Было подано более 70 заявок. Свыше 350 тыс. рублей из целевого капитала будет направлено на реализацию социальных проектов.

пенза
Фото: Олег Шарипков

Участники грантового конкурса «Капитал местного сообщества» защищали свои проекты перед экспертами в индивидуальном порядке. Заявители конкурса мини-грантов «Твоя инициатива» представляли проекты публично. Экспертный совет определил 12 проектов-победителей.

По наблюдениям организаторов, в этом году на конкурс было принято больше заявок от людей старшего поколения и инвалидов. Много проектов было и из районов Пензенской области, в том числе самых отдаленных.

71-летний руководитель танцевального клуба «Возрождение» Анатолий Попович своим проектом «Возраст танцам не помеха» хочет привлекать пожилых людей к активному образу жизни. «Многие проблемы со здоровьем пожилых людей возникают из-за пассивного образа жизни и пессимистического настроя. Танец может стать для них тем универсальным лекарством, которое подлечит их организм», — говорит Анатолий Попович.

Благотворительный фонд защиты животных «Лохматый друг» на средства гранта организует благотворительную ярмарку, в ходе которой за символическое пожертвование можно будет приобрести поделки и выпечку, сделанную волонтерами фонда. Будет проведен благотворительный концерт и сбор помощи в пользу животных фонда. «Все вырученные средства от продажи билетов на концерт и ярмарки будут направлены на организацию отлова бездомных собак в Заречном для стерилизации», — говорит руководитель фонда Лариса Захарова.

На средства целевого капитала в поселке Шемышейка оборудуют летнюю спортивную площадку и проведут чемпионат дворовых команд по волейболу и баскетболу. В Никольске волонтерский отряд «Беспокойные сердца» благоустроит памятник воинам-интернационалистам «Скорбящая мать».

Организовал конкурсы Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз». В этом году конкурс «Капитал местного сообщества» был направлен на поддержку и развитие благотворительности в регионе. Средства на конкурсы предоставлены Пензенским региональным специализированным фондом управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике