Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Краснодарцы смогут выбрать четвероногого друга на фестивале парковых зон

В рамках фестиваля, который состоится в Комсомольском микрорайоне города 13 мая, пройдет выставка питомцев приюта для животных «Краснодог».

краснодар выставка бездомные животные
Фото: https://vk.com/club6322452

Приют для пострадавших животных «Краснодог» стал одним из партнеров организаторов Фестиваля парковых зон Комсомольского микрорайона (КМР). Об этом на днях сообщили организаторы на странице фестиваля в социальной сети Facebook.

«У нас появились новые друзья — одна из самых добрых организаций в городе, а, возможно, и в известной части галактики – Приют для пострадавших безнадзорных животных «Краснодог». Ребята с радостью приняли приглашение принять участие в нашем фестивале. На площадке мероприятия будет организована выставка питомцев приюта (при условии хорошей погоды), а также установлены боксы для сбора пожертвований на нужды его мохнатых обитателей. Не лишним будет упомянуть, что приюту необходима помощь жителей города, и передать гостинец для животных можно будет прямо на фестивале. А приведя свое домашнее животное на обследование или лечение в веткабинет приюта, знайте, что ваш любимец в надежных опытных руках, а оплата за ветеринарные услуги идет на содержание зверушек, которым не так повезло с хозяином. Вы сможете познакомиться с питомцами приюта прямо на фестивале, а волонтеры с радостью ответят на все интересующие вопросы. А вдруг вы найдете у нас нового члена семьи, который только и ждет, чтобы наконец пойти домой?»

краснодар выставка бездомные животные
Фото: https://vk.com/club6322452

Животные, которые будут представлены на выставке, здоровы, привиты, имеют ветпаспорт. С новым хозяином приют заключит договор. Уточнить конкретные текущие нужды приюта и получить любую информацию о его питомцах можно на сайте либо по телефону: 988-505-25-05.

В рамках мероприятия волонтеры проведут экологическую акцию по благоустройству народного парка на берегу Карасунских озер и по сбору токсичных отходов. В программе праздника — презентации архитектурных проектов, развлечения, обучающие мастер-классы, конные прогулки для детей с элементами обучения азам верховой езды и пр.

Организатором фестиваля выступили инициативные жители Комсомольского микрорайона, которые объединились для координации действий по развитию и благоустройству микрорайона, созданию комфортных условий проживания. Цели совета — недопущение незаконной застройки микрорайона, вырубки зеленых насаждений, предотвращение транспортного коллапса и перегруженности социальных объектов, развитие и благоустройство зеленых зон, создание местных культурных достопримечательностей. Фестиваль станет начальным этапом реализации масштабного проекта — «Линейный парк «Карасуны», который должен объединить все 16 озер в единый комплекс.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике