Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербургские артисты дадут концерты в пользу пострадавших от теракта

В театрах «Лицедеи» и «Приют комедианта» бесплатно дадут представления и соберут средства в помощь тем, кого затронул теракт в метро 3 апреля.

Актеры театра «Лицедеи» решили поддержать пострадавшую в теракте петербурженку Наталью Кирилову. Ей будут переданы средства от продажи билетов на спектакль «Летите и Пилите» 8 апреля. Наталья Кирилова живет одна и сможет вернуться к работе нескоро.

«Мы долго принимали решение, кому оказать поддержку, хочется помочь всем, но решили помочь Наталье Кириловой, человеку из творческой среды, фотографу-документалисту, журналисту и очень хорошему человеку. Наталия – режиссер клипа «Поезд в огне» группы «Аквариум», у нее много уникального кинематографического материала о ленинградских и петербургских рок-музыкантах», — говорит актер и художественный руководитель театра «Лицедеи» Виктор Соловьев.

9 апреля благотворительный концерт пройдет в «Приюте комедианта». В фойе театра выступят Евгений Серзин и группа «Не’мой Фронт», Олег Рязанцев, Дарья Румянцева, Алексей Морозов и другие артисты.

В социальных сетях горожане собирают средства в помощь другим пострадавшим и их семьям. Во время теракта погибла известный кукольный мастер Ирина Медянцева, активисты призывают покупать ее работы на интернет-площадке, чтобы материально помочь близким погибшей.

Для сбора средств в пользу пострадавших открыт счет в региональной общественной организации «Прерванный полет».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике