Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пермский благотворительный фонд получил поддержку «Добро Mail.Ru»

Фонд помощи детям «Дедморозим» первым в Пермском крае включен сервисом «Добро Mail.Ru» в список 115 честных фондов страны и стал его партнером.

пермь
Фото: Алексей Гущин

Успешно пройдя проверку службы безопасности и юристов Mail.Ru Group, фонд начал два проекта помощи — «Горные лыжи для детей-сирот» и «Чтобы сиротам не было страшно в больнице».

Неравнодушные люди могут помочь собрать деньги для оплаты занятий горными лыжами трудных подростков из детских домов. Для оплаты проката снаряжения для 30 лыжников и услуг тренера нужно 75 тыс. 200 рублей. По мнению педагогов, занятия на горных лыжах становятся для ребят мотивацией, чтобы исправить поведение и достичь успехов в учебе.

Поддержка пользователей «Добро Mail.Ru» также нужна для оплаты работы сиделок, которые ухаживают за ребятами из детских домов в стационарах. В марте и апреле на это надо собрать 154 тыс. рублей.

Соучредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев рассказывает: «Вместе с «Добром Mail.Ru» мы хотим сделать так, чтобы совершать чудеса для детей стало проще, а результаты помощи были понятны и видны каждому. Поддерживая наши проекты, люди смогут менять к лучшему жизнь сирот и ребят со смертельно опасными заболеваниями из Пермского края».

Тем, кто готов помочь один раз или начать поддерживать проект регулярно с помощью автоплатежей, достаточно перейти по ссылке.

«Добро Mail.Ru» — российский сервис, который помогает пользователям поддерживать проекты проверенных благотворительных фондов со всей России. За 2016 год объем пожертвований вырос втрое, поддержку находят проекты помощи детям и тяжелобольным взрослым, одиноким пожилым людям и животным. Cогласно исследованию «Добра Mail.Ru» и ВЦИОМ, каждый четвертый будет помогать, если узнает, что это делают его друзья или близкие люди. После завершения проекта фонд обязательно публикует финансовый отчет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике