Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Липецкий кондитер открыла аукцион в поддержку бездомных животных

Благотворительная акция приурочена к выставке-раздаче животных из приюта 8 апреля.

Волонтеры объявили торги за благотворительный «торт для помощи«. Стартовая цена торта — 500 рублей, шаг аукциона – 100 рублей. Итоги будут подведены 9 апреля. «Можно объединиться компанией, выкупить сообща и тем самым помочь приюту и вместе попить чай с вкусным тортиком, он от того станет еще вкуснее!», — написали организаторы акции в социальной сети «ВКонтакте».

Собранные средства пойдут на помощь питомцам приюта для брошенных и бродячих животных «Территория спасения». 8 апреля он проводит выставку-раздачу — в ней будут участвовать около 40 собак и кошек в возрасте от 1,5 месяца до 1,5 лет. Все животные здоровы и привиты, имеют паспорта. Выставка пройдет в парке Победы с 11.00 до 15.00.

Любой желающий сможет не только забрать домой понравившееся животное, но и помочь приюту: будут приниматься сухой и влажный корм и другая еда для животных, а также шприцы, бинты, салфетки, пеленки всех размеров, памперсы № 4 для взрослых, перчатки, ветпрепараты (противопаразитарные, от клещей), гигиенические наполнители, железные миски, поводки, ошейники, игрушки, одеяла. Приюту также можно перечислить деньги.

В 2016 году волонтеры «Территории спасения» смогли пристроить в добрые руки 28 животных на подобной выставке-раздаче.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике