Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В День заботы можно будет помочь более 400 детям с ментальными особенностями

Собранные по итогам акции средства пойдут на улучшение условий жизни подопечных Ояшинского детского дома-интерната.

благотворительность акция день заботы день работы дети
Фото: sgdeti.ru

Одинокие дети с ментальными особенностями нуждаются в повседневном уходе и заботе. Часто из-за большого количества пациентов сотрудники интернатов не могут уделить достаточного внимания каждому ребенку. Поэтому задачи по улучшению качества жизни воспитанников этих учреждений лежит на благотворителях и волонтерах.

Новосибирский фонд «Солнечный город» объявил о начале акции «День заботы за день работы» для желающих помочь детям Ояшинского детского дома-интерната. В планах организаторов — создать приближенные к домашним условия проживания в этомучреждении. 3 млн рублей требуется на то, чтобы обеспечить детям поддержку: создать разновозрастные группы, где ребенок почувствует себя как в простой многодетной семье, где рядом с ним постоянно будет находиться волонтер, готовый отвечать всем потребностям детей с особенностями.

Акция состоитя 11 апреля. Желающим принять участие в ней необходимо зайти на сайт Деньзаботы.рф и оставить свое пожертвование, равное сумме заработка за рабочий день или за несколько часов. Специально для благотворителей создан калькулятор. Он поможет корректно высчитать зарплату за определенное время. Все собранные средства пойдут в помощь 404 одиноким детям.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике