Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на проведение фестиваля «Делай фильм» в регионах

!V Международный фестиваль активистского документального кино «Делай фильм» состоится в Москве 19-23 апреля.

Фото: pixabay.com

К партнерству приглашаются культурные площадки, арт-пространства и активисты, заинтересованные в проведении кинопоказов фильмов из программы фестиваля в своих городах. Предполагается, что показы будут проходить с мая по декабрь 2017 года.

Программа фильмов фестиваля-2017 доступна на сайте проекта. Для подачи заявки на проведение кинофестиваля в своем городе можно воспользоваться онлайн-формой. Заявки принимаются до 9 апреля 2017 года.

По результатам конкурса организаторы фестиваля пригласят в Москву трех представителей других городов для обмена опытом и отсмотра фильмов. Расходы на их проезд и проживание, а также права на показы фильмов в городах оплачивает оргкомитет фестиваля.

«Делай фильм» — это фестиваль документальных фильмов, способствующих изменению городской среды, а также фильмов о людях, которые верят в возможность преобразования общества собственными силами. «Делай фильм» ежегодно собирает в Москве документалистов, художников и активистов из разных стран. Фестиваль выступает в качестве площадки для российских и международных премьер, а также работает как дискуссионная площадка, которая знакомит участников с новыми жанрами в документалистике.

За новостями фестиваля можно следить в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике