Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Оренбурге представят инклюзивный «Танец любви» по семейным историям великих любовных пар

Премьера пройдет 7 апреля в концертном зале ДКиС “Газовик”.

оренбург танцевальный спектакль
Фото: https://vk.com/studija_mir_tanca

Проект «Танец любви» организовали студия «Мир танца«, благотворительный фонд «Родные сердца», ивент-компания «Адвиатор» и Театр перфоманса Gold. В постановке языком танца будут рассказаны истории любви разных людей и разных эпох: Цезаря и Клеопатры, Ивана Анненкова и Полины Гёбль, материнского чувства Анны Ахматовой к сыну Льву Гумилеву, страсти Владимира Высоцкого и Марины Влади, Сальвадора Дали и его жены Галы, Адриано Челентано и Клаудии Мори, Коко Шанель и Артура Кейпела, Бонни и Клайд и других легендарных пар. Истории выбирали сами участники спектакля.

Танцевать будут как профессионалы, так и обычные жители города, в том числе люди на колясках и дети с синдромом Дауна.

 

оренбург танцевальный марафон
Фото: https://vk.com/studija_mir_tanca

 

Летом 2016 года фонд «Родные сердца» провел благотворительный танцевальный марафон «Танец жизни», в котором приняли участие известные оренбуржцы. «Танец любви» станет продолжением этого проекта.

Все собранные от продажи билетов средства будут переданы в фонд «Родные сердца» на создание в Оренбурге условий для занятий спортивно-бальными танцами людей на колясках, «солнечных» детей и детей-инвалидов.

Благотворительный фонд «Родные сердца» создан в ноябре 2015 года, его основная цель — благотворительная деятельность, создание условий гармоничного развития инвалидов детства, детей, оставшихся без попечителей родителей, привлечение их к занятиям физкультурой и спортом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике