Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Творческий вечер Ольги Седаковой в пользу фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» прошел в Москве

Вечер состоялся 4 апреля в Культурном центре «Покровские ворота». Вместо покупки билетов зрителям было предложено сделать пожертвование в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Волонтеры в помощь детям-сиротам
Волонтеры в помощь детям-сиротам
Ольга Седакова

Поэт и переводчик Ольга Седакова прочитала на вечере свои стихи. Ее произведения также прозвучали в исполнении заслуженной артистки России певицы Яны Иваниловой (сопрано). Музыку к ним написали композиторы Валентин Сильвестров, Александр Вустин и Сергей Ахунов. В концерте приняли участие виолончелист Рустам Комачков и пианист Юрий Полубелов. Вел вечер композитор Сергей Ахунов.

Волонтеры в помощь детям-сиротам
Сергей Ахунов

По инициативе Сергея Ахунова вечер был благотворительным. По итогам вечера было собрано 21 тыс. рублей. Все средства переданы в фонд.

Волонтеры в помощь детям-сиротам

«С президентом фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Еленой Альшанской я познакомился в нашем храме Святой Троицы в Хохлах, настоятелем которого является отец Алексей Уминский. Елена — его прихожанка, — рассказывает Сергей Ахунов. — Это харизматичный человек, настоящий профессионал, который занимается своим делом, который начал с нуля и добился выдающихся успехов. Очень важно, чтобы помощь получали те, кому она действительно нужна. Здесь я могу быть абсолютно уверен в том, что так и будет».

Волонтеры в помощь детям-сиротам

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» был зарегистрирован в 2007 году. Фонд вырос из общественного движения, возникшего в конце 2004 года как реакция на ситуацию с отказниками – детьми, оставшимися без заботы родителей и помощи государства. Организация занимается решением проблем социального сиротства и обеспечением равных прав на семью и детство для всех детей, живущих в России. Поддержать фонд можно на его сайте в интернете.

Волонтеры в помощь детям-сиротам

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике