Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Липецких пенсионеров обучат компьютерной грамотности

5 апреля начнутся занятия по компьютерному ликбезу для людей старшего поколения.

Пожилых людей будут обучать на базе Центра дистанционного образования (ул. Неделина, д. 40). Образовательный проект «Компьютерная академия для старшего поколения» организовали Благотворительный фонд «Качество жизни» и Липецкое региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке компании JTI.

Курсы рассчитаны на 20 академических часов. С апреля по декабрь планируется обучить до 300 пенсионеров в возрасте от 50 лет и старше. Учебные аудитории оборудованы компьютерами и современным демонстрационным оборудованием. С пожилыми людьми будет работать группа молодых преподавателей, прошедших специальную подготовку.

Для компьютерной академии подготовлены пособия «Начинающий пользователь», «Уверенный пользователь», которые учитывают возрастные особенности аудитории.

По итогам курсов слушатели научатся работать с компьютером, интернетом, в том числе Единым порталом государственных услуг, порталами здравоохранения, жилищной инспекции и другими административными ресурсами Липецка и Липецкой области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике