Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Регионы Сибири объединятся для создания совместных проектов по экологическому туризму

На «Сообществе» в Красноярске обсудили вопросы взаимодействия власти, бизнеса и НКО для решения экологических проблем.

форум сообщество

Дискуссионная площадка Форума активных граждан «Сообщество», посвященная экологии, стала платформой для межрегионального сотрудничества, заявила Лариса Серова, начальник отдела экологического мониторинга и планирования департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

«В ближайшее время мы договорились встретиться с иркутскими экологами и обсудить возможные совместные проекты по экологическому туризму. Сегодня это одно из самых приоритетных направлений. У нас есть интересный опыт, но мы бы очень хотели подключить наших коллег из других субъектов РФ», – подчеркнула она.

На площадке также прозвучала идея организовать экологическую акцию, которая охватит разные регионы РФ. «Можно совместно придумать некий символ, который мы будем передавать друг другу через поезда и самолеты. Таким образом, то общение, которое началось на форуме, сможет вылиться в конкретные необходимые сибирякам, да и всей стране проекты», – заявила Серова.

Форум «Сообщество» в Красноярске прошел 29-30 марта. В работе форума приняли участие более 600 представителей некоммерческих организаций, власти, бизнеса, СМИ и гражданских активистов. Следующие форумы пройдут, в частности, в Казани и Ростове. По замыслу организаторов, основным результатом серии форумов должен стать банк социальных проектов. Лучшие из них будут представлены на итоговом форуме в Москве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике