Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Политехнический музей построит воздушный шар из пластиковых пакетов

Музей просит приносить ненужные пластиковые пакеты на выставку «Россия делает сама».

политехнический музей

Политехнический музей собирается склеить из пластиковых пакетов воздушный шар-аэроцен к фестивалю «Политех». Он сможет подниматься в воздух без дополнительного нагревания. «…солнечные лучи проходят сквозь пластиковую оболочку, воздух внутри шара становится теплее и скульптура поднимается в небо самостоятельно. Рукотворный объект преодолевает силу притяжения и отправляется в путешествие, в котором он откроет для себя новые территории и увидит мир с точки зрения, недоступной человеку», — сообщили организаторы проекта на сайте.

Для создания арт-объекта музей принимает пакеты-майки, мусорные пакеты, папки-файлы и пакеты с ручками. Они должны быть чистыми, цельными (без дырок), больше 20 сантиметров. После использования все пакеты отправят на переработку.

Пакеты можно отдать на выставке «Россия делает сама» в Политехническом музее на ВДНХ. Выставка работает ежедневно, кроме понедельника. По будням она открыта с 11.00 до 20.00, по выходным — с 11.00 до 21.00. О передаче большого количества пакетов нужно договориться по почте fest@polymus.ru (с пометкой «Аэроцен» в теме письма).

Ранее Политехнический музей создал бассейн из пластиковых бутылок — ими горожане оплачивали вход на выставку. В музее «Гараж» в 2016 году возвели инсталляцию из ненужной одежды, а в 2015 году в парке «Сокольники» строили конструкцию из одноразовых билетов в метро.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике