Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Мотоциклисты показали фристайл для людей с ограниченными возможностями

В спорткомплексе «Олимпийский» прошла четвертая социальная акция «Мототерапия».

мототерапия

В шоу выступают участники фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв». Они показывают зрителям с ограниченными возможностями здоровья сложные трюки на мотобайках. Выступление увидели более 100 детей.

мототерапия

Перед ними выступили известные спортсмены Алексей Колесников, Алексей Айсин, Николай Иванков, Владимир и Михаил Ярыгины, Иван Зуккони (Италия) и другие. После выступлений райдеры общаются со своими зрителями и катают желающих на мотобайках.

мототерапия

На шоу приехал и основатель проекта «Мототерапия» — итальянский райдер Ванни Оддера. Он придумал «Мототерапию», когда увидел, что люди с инвалидностью на обычных выступлениях не могут подойти ближе к сцене. Тогда для них решили организовать отдельное выступление. В 2013 году итальянский опыт переняли и в России — первое шоу представили в Ростове-на-Дону.

мототерапия

По словам организаторов проекта, он призван привлечь внимание к социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями. Такие шоу дают возможность обрести уверенность в себе и поверить, что для человека нет ничего невозможного, говорят организаторы.

мототерапия

О том, как проходило шоу в 2015 году, можно прочитать в репортаже АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике