Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Петербургским молодым мамам помогут найти работу

Проект «Шаги к успеху» фонда «Добрый город Петербург» поможет мамам, находящимся в декретном отпуске, вернуться к профессиональной деятельности.

санкт-петербург
Фото: pixabay.com

Создатели проекта ориентируются на молодых мам без опыта работы и мам, которые до декрета вели активную профессиональную деятельность и теперь ищут единомышленников для объединения ресурсов в уходе за детьми.

Курс включает дистанционную образовательную программу на платформе «Моя карьера». Он поможет найти работу, открыть свое дело и вернуться к общественной жизни. После опроса потенциальных участниц организаторы дополнят курс модулем с самыми востребованными темами. Уже известно, что в программу будет включена тема правовых отношений с работодателем во время и после декрета. Онлайн-курс пройдут около 750 человек. Также в программе курса «Шаги к успеху» — вебинары, очные встречи с экспертами, консультации психологов и др.

«На протяжении онлайн-обучения участниц будут сопровождать кураторы, — говорит менеджер проекта Юлия Николаева. – Куратор поможет участницам зарегистрироваться и научит ориентироваться на платформе. В качестве таких помощников мы видим активных молодых девушек, например, ведущих группы для мам в социальных сетях».

Организаторы ищут кураторов для ведения проекта. Кандидатам предстоит пройти однодневное онлайн обучение и прийти на встречу 6 апреля. Заполнить заявку можно здесь. Организаторы также рассчитывают оказать финансовую поддержку семи проектам инициативных групп, занимающихся трудоустройством молодых мам и их социальной адаптацией.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 921-871-82-30 или e-mail: j.nikolaeva@dobrygorod.spb.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике