Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Чувашии впервые пройдет хоккейный турнир для детей «Добрый лед»

Турнир открывается 31 марта в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» и продлится два дня. В нем примут участие четыре команды.

чебоксары дети хоккей
Фото: https://vk.com/dobryled

«Добрый лед» — программа развития детского ледового спорта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Ее поддерживает Федерация хоккея России. Программа помогает создать благоприятные условия и дополнительные возможности для детского хоккея.

В 2012 году соревнования по хоккею среди детских команд проходили в трех регионах — Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия. Затем к ним добавились пять регионов Северо-Западного федерального округа (Мурманская, Архангельская, Псковская и Новгородская области, Республика Коми), четыре региона Дальневосточного федерального округа (Амурская и Сахалинская области, Приморье и Хабаровский край) и четыре региона Приволжского федерального округа – Нижегородская область, Республика Мордовия, Кировская область и Чувашская Республика.

Всего в кубке «Добрый лед» в 2017 году примут участие 57 команд. Возраст участников — 11-12 лет. Первым победителем турнира стал ухтинский «Беркут» (Республика Коми).

чебоксары дети хоккей
Фото: vk.com/dobryled

«Кубок «Добрый лед – от Мурманска до Сахалина» в 2017 году приветствует новых участников из регионов Приволжского федерального округа. Мы искренне рады, что наш турнир продолжает планомерно расширяться и, надеемся, что вместе с географией будет расти и зрелищность матчей», — отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачёв.

Турнир будет проходить два дня в Чебоксарах и Новочебоксарске. Его участниками станут детские команды республики: «Кристалл» (Вурнарский район), «Волжские Ястребы» (Моргаушский район), «Рубин» (Ядринский район) и «Новчик» (Новочебоксарск).

Церемония награждения победителей состоится 1 апреля в 12.30 в Ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике